> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
     Здоровье это и есть счастье
Здоровье это и есть счастье
Многие думают, «вот если Я разбогатею я автоматически стану самым счастливым» Кажется вот основное в жизни – конечно деньги! Будет у меня миллион всё жизнь удалась! На самом деле это как иллюзия оазиса в пустыне. Можете уже сейчас представить, что у вас есть все деньги мира, вы можете купить себе все что угодно.

Какие ваши дальнейшие действия? Думаю, счастья вам от этого не добавится. Ведь счастье вещь не долго строчная, человек всё равно ко всему привыкает.

Проведя много исследований, я заметил, что богатые люди не только не счастливы в жизни, а и во множестве страдают различными болезнями, и часто очень серьёзными.

Это зачастую результат их нервной и напряженной роботы. Но как говорится, жизнь за все возьмет плату и платой будет здоровье. Пожалуй, самое ценное имущество человека. Деньги всегда можно заработать, а вот здоровье вещь хрупкая может безвозвратно рухнуть в любой момент. По этому, нужно за ним следить и беречь его.

А это главные факторы, которые наносят значительный урон организму:

1.Употребление наркотиков – всем известно что наркоманы живут мало, максимальный строк их жизни до 30-40 лет, Наркотик вызывает постепенное привыкание, и для получения кайфа, наркоману нужно увеличивать дозы. Стоит не ввести дозу и тут же состояние резко ухудшается, появляется боль сопровождаемая судорогами, в таком состоянии человек готов на все для получения очередной дозы..

2. Алкоголь - имеет такую же зависимость. Сейчас его употребляет большая часть планеты. Но наши страны (Россия и Украина) разделяют первое место по алкоголизму и детскому алкоголизму.

Наше будущее поколение с молоком матери впитало алкоголь – это хорошо.

О влиянии алкоголя говорит статистика 50 % аварий 1/3 самоубийств 80% смертей от рака полости рта и пищевода происходит из-за злоупотребления алкоголем, так же множество убийств происходит под влиянием этого зеленого змея.

3.Курение – сейчас многие курят, причин на это много, у кого-то нервы слабые, проблемы, а может просто нравится и часто для поддержания разговора, Большинство отдает себе отчет в том что есть большой вред для организма.

Самые учащенные болезни от курения это рак легких, хронический бронхит, эмфизема. Так же страдает сердце, и кровеносная система в целом, потому что никотин сужает сосуды, увеличивая риск инсультов. 30% курильщиков умирают преждевременно.

Как говорится, почему на пачках с сигаретами написано «легкие», а на бутылках водки нет надписи «печень»)?

Человек же родился без потребности принимать наркотики, пить и курить значит это ему не приемлемо и очень вредно.

Поэтому нужно бросить все вредные привычки и заняться спортом. Наверное, ни что так не укрепляет организм как спортивные занятия.

Сейчас люди стали малоподвижные, так как у большинства робота заключается в сидение у компьютера. В следствии организм получает малую нагрузку, тем самым слабнет иммунитет.

Поэтому стоит начать занятия спортом, например бегом, Бег стимулирует моторику сердца, очищает легкие, улучшает кровообращение а также укрепляет организм.
Просмотров: 1318
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта