> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
Страниц : 1 2 > >>
Остеохондроз важно предупредить
Приступы остеохондроза случаются обычно внезапно, порой без видимой на то причины. А между тем пути развития заболевания проходят через непропорциональные статические и динамические нагрузки на позвоночник, которые создают микроскопические повреждения. Не успевая заживать и накапливаясь в организме, они и приводят к тем самым приступам.
О простуде и переохлаждении
Для предупреждения переохлаждения нужно одеваться с умом. Ваша одежда обязана быть просторной, обувь не тесной, по размеру. Обязательно носите головной убор. Основные теплопотери у человека происходят именно через голову, да и волосы так сохраните. Желательно носить одежду из натуральной ткани. Хлопок и шерсть хорошо держат тепло, при этом ими впитывается влага.
Как не заболеть гриппом?
Все знают, что грипп опасен прежде всего своими осложнениями. Поэтому так важно не допустить этого заболевания. Для этого достаточно каждый день выполнять несложные действия для его профилактики.
На какие серьезные болезни указывает одышка?
Одышка может указывать на серьезную болезнь сердца или легких или на очень низкое содержание в крови красных кровяных телец (малокровие, анемию). Если пользоваться сравнениями, наши легкие подобны деревьям. Ствол и ветви, однако, состоят не из древесины, а по существу являются трубками, наполненными воздухом.
Эффективное закаливание необходимо
Стрессовые ситуации заставляют человека живущего в современном мегаполисе терять активность в работе, начинаешь думать что возраст всему виной, из за перепада давления плохое самочувствие и чаще всего человек прибегает к таблеткам, антидеприсантам. В такой момент жизни поможет закаливание. Одно два ведра в день независимо от погоды утром и по необходимости вечером.
Физическая активность против болезни века
Еще в середине 20 века ученые стали бить тревогу по поводу пагубного влияния технического прогресса на здоровье человека. Чем больше человек облегчает себе жизнь в быту и на работе, чем ниже его физическая активность, тем стремительнее «молодеют» болезни сердца, суставов, неврозы и т.д.
Для больших и маленьких
Баня с давних времён считалась очень полезной для здоровья. Прекрасная возможность для оздоровления, как взрослых, так и детей.
Прежде, чем приучать ребенка к русской бане следует посоветоваться с врачом, так как имеются противопоказания: хроническое заболевание бронхов, легких, сердца, высокая температура, травмы в области головы, хроническое заболевание почек, мочевыводящих путей.
Как поддержать ребёнка здоровым
Если малыш здоров, то родители его счастливы. Вряд ли возможно найти отца или мать, которым безразлично здоровье своего чада. Но найти таких родителей, которые хотят видеть своего ребёнка крепким, закалённым, а также выносливым не составит труда, так как, каждый родитель мечтает о счастье для своего ребёнка, и здоровье здесь играет немаловажную роль.
За рулем автомобиля
К сожалению, в последнее время, большинство людей все чаще отдают предпочтение поездкам на автомобиле, даже если в этом нет необходимости. Некоторым же приходится сидеть за рулем длительное время в силу своего рода деятельности. Но так ли это безопасно для здоровья? Давайте разберемся.
Готовся к приходу холодов!
От того, насколько силен наш организм, зависит, как мы заботимся о себе... Сильный иммунитет способствует защищать от недомоганий и простуды, но о нем нужно позаботиться заранее. Для укрепления иммунитета нужно для начала составить и соблюдать режим дня. С точностью до минуты его выполнять не следует, но самые главные вещи, такие как сон питание, просыпаться нужно соблюдать примерно в одно и то же время.
Профилактика изжоги
Для недопущения изжоги первой и главной задачей для Вас является отказ от злоупотребления алкоголем и переедания. Не нужно увлекаться, шипучими и газированными безалкогольными напитками, пивом, так как газы непосредственно способствуют появлению изжоги.
Как укрепить иммунитет зимой
С приближением морозов все чаще можно встретить на улице простуженного человека. Всем прекрасно известны симптомы простуды: головная боль, насморк, кашель и боль в горле. А передаются такие заболевания через вирусы. Гриппозные симптомы могут вызывать около 200 различных представителей семейства риновирусов.
Страниц : 1 2 > >>
 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта