> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
     Как не заболеть гриппом?
Как не заболеть гриппом?
Все знают, что грипп опасен прежде всего своими осложнениями. Поэтому так важно не допустить этого заболевания. Для этого достаточно каждый день выполнять несложные действия для его профилактики.

Что надо делать после работы!

Грипп всегда начинается внезапно. Только вчера человек был здоров, а утром проснулся – кошмар! Сильный жар, температура, с кровати встать невозможно из-за слабости. И вот что обидно, просто проехал утром и вечером в переполненном троллейбусе. Или коллега по работе самым натуральным образом начихал на него, конечно же, не нарочно. А ведь всего-то надо было после работы промыть нос и прополоскать горло раствором соды. Готовится он просто, берётся одна чайная ложечка соды на стакан воды. Всё дело в том, что вирусы гриппа не живут в щелочной среде.

Приготовьте специальную смесь против гриппа.

Во время эпидемий гриппа желательно принимать вот такую смесь. Сначала кипятим воду. Пока водичка охлаждается, приготовим две головки чеснока и два лимона, причём лимоны чистить не надо. Всё мелко натираем на тёрке, перемешиваем и закладываем в банку. Вся эта смесь заливается одним литром кипячёной и обязательно холодной воды. Банка на три дня ставится в тёмное место. Когда смесь выстоится, необходимо её процедить. Средство надо употреблять в ранние утренние часы до приёма пищи по одной столовой ложке.

Пейте соки каждый день.

Приобретите соковыжималку и готовьте себе каждый день апельсиновый, мандариновый или грейпфрутовый соки. Полезно выпивать ежедневно до трёх стаканов таких соков.

Витаминный коктейль.

Подойдут ягоды брусники или калины красной. Их необходимо растереть, смешать с мёдом и залить подогретой кипячёной водой. Принимать следует по половинке стакана три раза в день.

Ароматерапия.

Для этого потребуется аромалампа. Для достижения хорошего эффекта достаточно нескольких капель какого-нибудь эфирного масла. Это может быть масло сосны, лаванды, лимона или чабреца. Сначала проведите получасовой сеанс, затем постепенно увеличьте время до трёх часов.

Массаж.

Для массажа спины и грудной клетки берётся пятнадцать миллилитров оливкового масла и пять капель какого-нибудь эфирного. Можно использовать масло пихты, эвкалипта, мяты, лимона или чайного дерева.

Лук и чеснок.

Их, конечно же, нужно весьма активно кушать во время эпидемии, но не все это любят из-за специфического запаха. Я лично поступаю так. Беру две или три луковицы, нарезаю их, раскладываю по блюдечкам и расставляю в комнатах. Блюдца с лучком могут стоять несколько дней, затем заменяю их по мере необходимости.

Когда моя маленькая дочка ходила в детский сад, я делала так. Брала коробочку от киндер-сюрприза, делала в ней дырочки, вкладывала туда зубчик чеснока, вдевала красивый шнурочек или тесьму и надевала дочке на шейку. Эту идею мне подсказали воспитатели. Сейчас моя дочка – это большая и самостоятельная двенадцатилетняя барышня. Такой кулончик ей на шею уже не наденешь, а жаль.

Больше ходите пешком.

Если есть возможность, то поменьше ездите в общественном транспорте, а почаще совершайте пешие прогулки. Это и для здоровья полезней и гораздо меньшая вероятность подхватить инфекцию.

Прививки.

Конечно, создание новой вакцины – это достаточно сложный и трудоёмкий процесс. За это время вирус много раз может поменяться. Поэтому некоторые люди считают, что прививки делать бесполезно, но они ошибаются. Просто надо прививаться до начала массовых заболеваний. К тому же, полностью поменять всю свою структуру вирус не может. Поэтому у человека, сделавшего прививку, гораздо больше преимуществ перед тем, кто вакцинацию не прошёл. Конечно, риск заболевания существует, но протекать болезнь будет гораздо легче и без осложнений. В любом случае, вопрос о том, делать или не делать прививку, решать только вам.

Вы ознакомились с несколькими способами профилактики гриппа. О некоторых из них вы уже слышали, а о других узнали впервые. Как видите, всё абсолютно просто. Главное, не лениться и вовремя позаботиться о своём здоровье.
Просмотров: 1325
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта