> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
     От лишних килограмм поможет избавиться...ВОДА!
От лишних килограмм поможет избавиться...ВОДА!
Вода поможет справиться с лишним весом! И как бы вы скептически не относились к этому утверждению - факт остаётся фактом. Вода не только стимулирует похудение, но способна поддерживать вес на нужном уровне. Каким же образом жидкость влияет на снижение веса? Во-первых, вода понижает аппетит, что очень важно для людей, борющихся с лишним весом.

Во-вторых, вода – это главный помощник организма в работе над сжиганием жира. Учеными было установлено, что при пониженном уровне содержания воды в организме запасы жирового отложения увеличивается, а при обилии жидкости, наоборот уменьшается.

Такой эффект происходит вследствие интенсивности работы почек.

При водной недостаточности почки не могут работать в полную силу, поэтому часть продуктов, которые должны были в них переработаться перебрасываются в печень, основной функцией которой является переработка жира в необходимую организму энергию. Но печень не может переработать излишние продукты и сжигает всё меньшее количество жировых тканей.

Вода в достаточном количестве способна обеспечить необходимый жидкостный обмен. Стоит заметить, что водный дефицит в межклеточном пространстве воспринимается как угроза для жизни, что в свою очередь приводит к экономии каждой капли.

Учтите, что обменная система человека с лишним весом испытывает более сильную нагрузку, чем обменная система худого. Поэтому употреблять жидкость нужно в несколько раз больше обычного. Только так можно поддержать мышечный тонус, свести к минимуму риск обезвоживания, предотвратить обвисание кожи, что часто можно наблюдать при быстрой потере лишних килограммов.

Кожные клетки при поддержании влаги становятся эластичными, чистыми и здоровыми. В процессе похудения организмом выбрасывается большее количество сожженного жира и шлаков, загрязняющих системы организма. Чтобы навести порядок следует адекватное употребление жидкости.

Так Сколько же воды нужно употреблять?

В течение суток рекомендуется выпивать по 8 стаканов воды, ёмкостью 230 мл, но людям с лишними килограммами следует прибавить ещё по одному стакану на каждые 11,5 кг. Количество питья увеличивается при занятиях спортом, при сухой жаркой погоде.

Предпочтение отдайте холодной воде (комнатной температуры, можно чуть холоднее), нежели тёплой, так как холодная вода быстрее впитывается и сжигает больше калорий.

Напоследок несколько советов, которые помогут выписать 8 стаканов жидкости в день.

1) В течение дня держите неподалеку от себя пластиковую бутылку с водой.
2) Если вы пьёте сок, то выпейте половину стакана, и запейте половиной стакана чистой воды.
3) После посещения туалета выпейте стакан воды.
4) Можно выпивать стакан воды ежечасно, пока вы находитесь на работе, тогда ваша ежедневная норма будет выполнена.
5) Заморозьте небольшие кусочки цитрусового фрукта – лимона, грейпфрута, апельсина. Добавляйте замороженные кусочки в стакан с водой. Такой напиток не только придаст вам свежести, но и подпитает организм витаминами.

Соблюдая эти рекомендации вы сможете легко привести в тонус свой организм и сбросить несколько лишних килограмм.
Просмотров: 1397
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта