> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
     Долгожития секреты
Долгожития секреты
Люди всегда мечтали получить секрет бессмертия или, хотя бы, долголетия. Алхимики средневековья корпели над созданием философского камня, способного превращать в золото все что угодно и дающего людям бессмертие. Современная наука также всегда находится в поиске осуществления давней мечты человека о долгой и счастливой жизни. В советские времена появилась наука о старении и старости.

В Институте геронтологии изучали долгожителей с Кавказа, но, к большому сожалению, никаких формул долголетия или чудо-лекарств тогда открыть не удалось. Просто было подтверждено, что долголетие состоит из хорошей генетической наследственности, экологии окружающей среды и правильного образа жизни.

На современном этапе научные исследования посвящены поискам генов, регулирующих продолжительность жизни. Ученые стараются повысить не только срок жизни человека, но улучшить ее качество. Исследователи сходятся на том, что продолжительность жизни человека заложена не менее чем на 120-150 лет. Но отвратительная экология, неправильное питание, частые стрессы, злоупотребление алкоголем и курение подрывает здоровье человека, и укорачивают драгоценную жизнь ровно наполовину.

Сохранить работоспособность, ясность ума – это в руках не только медицины, но и самих людей. Поэтому, если изменить свой образ жизни и следовать некоторым простым советам, можно существенно сохранить свое здоровье до преклонных лет. Нужно лишь очень сильно захотеть помочь себе самому. Например, не увлекаться столь модными сейчас диетами, от которых больше вреда, чем пользы. Секрет правильного питания - в умеренности. Всего двадцать минут достаточно для того, чтобы организм насытился.

За это время можно есть все, но в разумных количествах. Это не сложное правило должно стать привычкой. Полезно выпить красного вина, но крепкие спиртные напитки – это уже злейший враг. Пьянство, курение, наркомания отравляют человека не только внутри, но и влияют на его мыслительные способности и внешний вид. То есть процессы старения организма человека и его деградация как личности происходят в несколько раз быстрее.

Что движение – это жизнь, известно всем и давно. Но все ли соблюдают это правило? Ведь не обязательно превращаться в марафонца, достаточно совершать непродолжительные ежедневные прогулки на свежем воздухе. Свежесть должна присутствовать и доме. Для этого необходимо часто проветривать комнату и спать при открытой форточке, даже в зимнее время.

Боритесь со стрессами. Будьте добрее и терпимее ко всем, кто находится рядом. Проявляйте милосердие, заботу и внимание к ним.

Как видим, ничего сложного нет. Зато следуя этим простым правилам, можно основательно пополнить свой счет в банке долгожития.
Просмотров: 1435
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта