> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
     Семь докторов абсолютного здоровья
Семь докторов абсолютного здоровья
К сожалению, многие из нас забыли, когда в последний раз выбирались на природу, гуляли в парке, наслаждались шумом прибоя, вдыхали чистый воздух, а не выхлопные газы. А ведь именно природа и дарит нам здоровье. В этой статье, вы познакомитесь с самыми лучшими врачами, которые помогут вам в стремлении к здоровью, долголетию и вечной молодости.

Первый доктор – свежий воздух. Не забывайте, что с каждым вдохом вы снабжаете свой организм кислородом. Если вы редко бываете на свежем воздух и большую часть своей жизни проводите сидя в душном кабинете, то должны компенсировать это прогулками и физическими упражнениями. Станьте активным человеком, больше двигайтесь, плавайте, танцуйте. Это поможет избавить вас от многих физических недомоганий.

Второй доктор – солнечный свет. Солнце дарит нам не только свет и тепло, оно наполняет нас энергией. Человек продлевает себе жизнь, находясь под солнечными лучами. Кроме того, если вас рацион на 60% состоит из овощей и фруктов, долголетие вам обеспечено.

Третий доктор – чистая вода. Еще с давних времен вода используется, как главный лекарь. Недостаток воды ведет к нарушению физических и химических процессов. Когда в организме недостаточно воды, уменьшается количество слюны, мы чувствуем жажду, замедляется секреция желез, начинаются головные боли и неспособность сосредоточится. Вода снимает эти симптомы.

Четвертый доктор – естественное питание. Скорей всего, вы много наслышаны о правильном и рациональном питании. О вредных и полезных продуктах тоже. Но хочется напомнить, что наш организм нуждается в натуральных продуктах.

Неправильное питание приводит не только к нарушению пищеварительной системы, но и к ряду других заболеваний, в том числе эндокринной и нервной системы.

Старайтесь составить свой рацион из натуральных продуктов.

Пятый доктор – движение. Деятельность – это жизнь. Ежедневные физические упражнения заставляют циркулировать нашу кровь. Ведя активный образ жизни, вы сохраняете молодость, повышаете выносливость и чувствуете себя прекрасно.

Шестой доктор – отдых Спокойная жизнь – счастье немногих в современном обществе. Мы живем в мире, пропитанном духом конкуренции и суеты. Чтобы соблюдать свежесть нервной системы, следует распланировать свой день таким образом, чтобы в нем оставалось время для отдыха. Больше думайте о хороших моментах, освобождая свой мозг от проблем и забот.

Седьмой доктор – разум. Разум всегда должен командовать телом. Следует научиться заменять отрицательные эмоции положительными.

Считайте свое мышление силой, способной притягивать, как магнит, все хорошее.

Подумайте о своем здоровье сейчас и наслаждайтесь жизнью в здоровом теле.
Просмотров: 1361
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта