> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
Закрытая информация,только для зарегистрированных пользователей !
     Антибактериальная терапия - самые частые ошибки
Антибиотики обладают бактерицидным или бактериостатическим действием, т. Е. Убивают бактерии или препятствуют их росту в организме. Однако ошибки в терапии антибиотиками могут сделать лечение антибиотиками неэффективным или принести больше вреда, чем пользы. Каковы наиболее частые ошибки при антибактериальной терапии?Антибиотики обладают бактерицидным или бактериостатическим действием, т. Е. Убивают бактерии или препятствуют их росту в организме. Однако ошибки в терапии антибиотиками могут сделать лечение антибиотиками неэффективным или принести больше вреда, чем пользы. Каковы наиболее частые ошибки при антибактериальной терапии?

Что такое антибиотики? Что такое антибактериальная терапия?


Итог: антибиотик не справляется с вирусом. Лекарства этого типа используются при бактериальных инфекциях. Антибиотики - это вещества с антимикробной активностью, и их использование (антибиотикотерапия) является частью причинного лечения бактериальных инфекций.

Проблема в том, что антибиотики не избирательны - они уничтожают как хорошие, так и плохие бактерии, поэтому антибактериальная терапия влияет на работу всей иммунной системы. Это одна из причин, по которой антибиотики всегда следует принимать в соответствии с указаниями врача (т.е. после предварительного определения типа инфекции, выбора наиболее эффективного типа антибиотика для данной бактерии и соответствующей дозировки).

Одной из причин повышения устойчивости бактерий к часто используемым антибиотикам, наблюдаемого в последние годы, является злоупотребление антибактериальной терапией или использование антибиотиков вопреки рекомендациям.

Вот 5 распространенных ошибок, которые допускаются при приеме антибиотиков:

1. Отсутствие покрытия антибактериальной терапией.

Побочным эффектом антибактериальной терапии является негативное влияние этих веществ на микробиоту. Что такое микробиота и как она влияет на организм? Проще говоря, этот термин относится ко всем микробам (таким как вирусы, бактерии, археи и грибы) в организме человека.

Однако следует ответить на важный вопрос: рекомендуется ли профилактическое использование пробиотиков во время каждой антибиотикотерапии? Верно, что нет четкого ответа (из-за отсутствия исследований, оценивающих эффективность использования пробиотических препаратов или природных пробиотиков, таких как кефиры и йогурты, в профилактике диареи, связанной с терапией антибиотиками), обычной практикой является введение пробиотиков (содержащих бактерии) во время и после терапии антибиотиками. с доказанным эффектом) и натуральные пробиотики (кефир, пахта, квашеная капуста). Логично: если антибиотики нарушают естественную микрофлору, на помощь должны прийти пробиотические бактерии - они положительно влияют на микробиоту.

С точки зрения гарантии содержания бактериальных культур, заявленной производителем, препарат-пробиотик является более безопасным выбором для антибактериальной терапии. В случае пробиотических препаратов, которые являются биологически активными добавками, нет гарантии относительно количества живых бактерий.

2. Прекращение антибактериальной терапии.

Лечение антибиотиками всегда должно проводиться по графику, назначенному врачом. Облегчение симптомов инфекции не означает прекращения антибактериальной терапии - решение о прекращении приема препарата следует согласовывать с врачом. Чтобы антибиотик подействовал эффективно, необходимо принимать препарат достаточно долго, чтобы убить все болезнетворные микроорганизмы.

И слишком короткий, и слишком длительный курс лечения антибиотиками может нанести вред. Продолжительная антибактериальная терапия (если она не рекомендована врачом) может увеличить риск развития побочных эффектов и повысить устойчивость бактерий к данному действующему веществу. Также ошибочно сообщать родственникам антибиотики без консультации с врачом.

3. Прием антибиотиков в разное время.

Важным элементом антибактериальной терапии является поддержание постоянной концентрации действующего вещества антибиотика в организме. Нерегулярный прием антибиотиков и / или пропуск доз могут привести к неэффективности лечения.

4. Прием антибиотика с соком.

Правило простое: принимать антибиотики, запивая негазированной водой. Прием лекарств с фруктовыми соками (или, например, с молочными напитками) может увеличить риск побочных эффектов антибактериальной терапии и снизить абсорбцию антибиотика. Также рекомендуется воздерживаться от употребления алкоголя во время лечения антибиотиками.

5. Отсутствие антибиотикограммы перед антибактериальной терапией.

Перед лечением антибиотиком следует провести антибиотик (микробиологический тест), чтобы при антибиотикотерапии учитывалась чувствительность данной бактерии к назначенному лекарству (чаще всего определяется по шкале: восприимчивые, средне чувствительные, устойчивые к штамму антибиотика). По результату действия антибиотика подбирается антибиотик с суженным спектром действия. Это снижает риск побочных эффектов от терапии антибиотиками.

Рвота после приема антибиотика - следует ли ввести вторую дозу?

У маленьких детей может возникнуть рвота после приема антибиотика, и чаще всего это связано с гиперчувствительностью к любому компоненту препарата (если рвота возникает повторно после приема последующих доз препарата, сообщите об этом врачу). Не существует универсальных рекомендаций относительно того, что делать в такой ситуации, хотя это имеет решающее значение, поскольку эффективность лечения антибиотиками зависит от того, проводится ли оно регулярно.

Предполагается, что при рвоте ребенка сразу после приема антибиотика (до 15-20 минут) прием следует повторить. Если, с другой стороны, рвота возникает по истечении этого времени, то вторую дозу вводить не следует, так как существует высокая вероятность того, что первая доза уже абсорбирована.
Закрытая информация,только для зарегистрированных пользователей !
21.11.20     Просмотров: 855
Введите слово для поиска

 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта