> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
     Познание - залог здоровья
Познание - залог здоровья
В мире много всего неизведанного. На протяжении тысячелетий люди стремились разгадать загадки Вселенной. Однако человек всегда был и будет самой таинственной и дивной ее загадкой. В ходе исследований образовалось множество наук, каждая из которых объясняет законы той или иной области бытия. Исследованием человеческого организма и процессов, происходящих в нем, занимается медицина.

Накопленные опыт и знания в этой области много раз поддавались спорам и разногласиям, но, наконец, были преобразованы во множество теоретической литературы с помощью которой даже не очень сведущий человек сможет найти ответы на интересующие его вопросы. Такая литература – словари. Четкое и доходчивое толкование терминов – это помощь не только для будущих профессионалов медиков, постигающих тайны науки, но и для обычных граждан, которые хотят знать, что входит в состав покупаемых ими лекарств, какие причины и симптомы тех или иных болезней, или просто интересуются всем по чуть-чуть.

Сегодня на дворе 21 век и технологии развиваются семимильными шагами. Поэтому нет надобности бегать за толкованием каждого слова в читальный зал библиотеки или, еще чего доброго, тащить на себе неподъемный багаж знаний в виде пятитомной энциклопедии. Медицинский словарь доступен он-лайн. Ознакомившись с версией, представленной на нашем сайте, вы найдете доступное объяснение всем медицинским терминам и понятиям. Медицинский словарь - это неоценимая помощь студентам, профессорам, врачам и фармацевтам.

Подготовка докладов, лекций, научных работ и профильных конференций из тягостной медитации над текстами превратится в увлекательный сеанс открытий, результатом которого будет всеобщее признание вашей эрудиции.

Даже человеку, не связанному с медициной, иногда требуется удостовериться в том, что нефрит – это не только зеленый драгоценный камень, но и заболевание почек, уметь отличить гепатит (болезнь Боткина) от гематита. Кроме того, иногда просто необходимо найти аннотацию на медицинские препараты, выявить симптомы заболевания, спрогнозировать возможные последствия и осложнения.

Будучи информированным о процессах, происходящих в нашем организме, мы с большей ответственностью относимся к своему здоровью. Постигнув механику возникновения цирроза печени, не хочется без разбору накидываться на жирное и острое, заливая все это алкоголем. Зная, как передается СПИД и каковы его последствия с научной точки зрения, уже не хочется становиться одной из его жертв на практике. Наше благополучие и здоровье в будущем зависит от доступной и ёмкой информации.
Просмотров: 1303
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта