> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
     Как приучить себя не есть на ночь
Как приучить себя не есть на ночь
Во-первых, никогда не заставляйте свой организм терпеть сильный голод. Если вы уже отужинали и не прочь бы повторить снова, то добавьте к своему обычному рациону салатик или кисломолочные продукты – например кефир. Есть на ночь фрукты, не рекомендуется.

Во-первых, никогда не заставляйте свой организм терпеть сильный голод. Если вы уже отужинали и не прочь бы повторить снова, то добавьте к своему обычному рациону салатик или кисломолочные продукты – например кефир. Есть на ночь фрукты, не рекомендуется.

После работы очень трудно удержаться от соблазна накинуться на еду. Чтобы голод менее досаждал вам в течение дня, берите с собой что-нибудь легкое, например хлебцы, фрукты, сухофрукты, сыр, йогурт. Перекусите перед тем, как идти домой, и вам не захочется дома съесть все подряд. Замечательное средство утоления голода – зеленый или травяной чай. А также прекрасно спасают тыквенные семечки: калорий немного, но зато рот чем-то занят.

Во время ужина не стоит увлекаться острой, пряной или слишком ароматизированной пищей, так как она лишь разжигает аппетит. Примите горячую ванну – это мероприятие умерит ваше чувство голода, и к тому же – снизит усталость. В борьбе с аппетитом весьма неплохо помогает спорт, ведь во время выполнения простых упражнений (фитнес, йога, легкая атлетика) мысли о еде куда-то улетучиваются. В хорошую погоду очень будет кстати прогулка на свежем воздухе. Насытив свой организм кислородом, вы будете спать словно младенец.

Часто причинами появления аппетита является скука или волнение. Постарайтесь отвлечься, найти себе какое-нибудь увлекательное занятие. Почитайте что-нибудь, найдите себе хобби. Однако не рекомендуется смотреть телевизор, ведь как правило во время просмотра фильма или телепередачи возникает желание что-нибудь потянуть в рот.

Если же вас что-то волнует, то поскорее попробуйте найти выход из сложившейся ситуации, продумайте варианты решения проблемы. Но ни вздумайте начинать есть – проблема от того не решиться, а калории и килограммы прибавятся.

Если так и хочется что-нибудь съесть на ночь, пообещайте себе это сделать утром. Наверняка утром вам уже не захочется есть, а если и съешьте, то это будет не столь вредно, как вечером. Обмануть разгоревшееся чувство голода можно, выпив стакан томатного сока или минеральной воды с лимоном. Лимонная кислота действует на желудочный сок, как щелочь, по этому сможет слегка умерить аппетит.

Ну и, конечно же, самое главное решить для себя, чего вы хотите: быть стройной или не отказывать себе во вкусностях. Внутренняя решимость способствует достижению желаемых результатов. Поставьте перед собой задачу: вечером не есть, и точка. И всякий раз, когда вам захочется пренебрегнуть этим постулатом, думайте о будущей стройной фигуре. Отказав себе раз, второй, третий, вы выработаете привычку не есть вечером, и будете легко придерживаться намеченного курса. Если вы вновь загоритесь желанием перекусить на ночь – гоните его от себя прочь. Так поддадитесь соблазну в один вечер, затем в следующий, и кушать на ночь войдет в привычку. Верьте в себя, и вы справитесь с задачей!
Просмотров: 1694
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта