> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
     Как избежать варикозного расширения вен? Профилактика
Как избежать варикозного расширения вен? Профилактика
Это весьма неприятное заболевание получает все большее распространение и для многих может окончиться весьма плачевно. Мы не будем говорить о последствиях, но известно, что мы с молодости не умеем беречь свое здоровье, затем не ведаем, как его восстановить в зрелые годы. Это болезнь очень тяготит женщин с эстетической точки зрения.

Ведь каждая женщина по-своему неповторима и недаром в их честь сложено столько красивых слов. Но и малый процент мужчин входит в группу риска заболевания варикозным расширением вен. Поговорим о профилактике варикоза.

Что может служить причиной заболевания и спровоцировать его? Известно, что техногенный прогресс осложнил ситуацию с варикозом. Назовем причины возникновения заболевания и пара советов, как его предотвратить.

Малоподвижный сидячий образ жизни. Вы наверняка знаете, что раньше женщины занятые на тяжелой физической работе, не имели представления о таком явлении. Женщины спортсмены тем более. Равномерная нагрузка на ноги улучшает систему кровоснабжения и с кровеносными сосудами у таких людей полный порядок. Но они увеличивали физические нагрузки постепенно, ударные для обычных людей опасны. Все в меру.

Нет специальных упражнений для профилактики варикоза. Во время работы вы непременно должны делать легкую гимнастику для ног. Они очень просты эти упражнения. Поднимитесь несколько раз на лестнице вниз и вверх, чтобы разогнать кровь. Во время отпусков или выходных езда на велосипеде изумительное средство для борьбы с варикозом и защиты от него.

Постоянно на ногах (учителя). После работы вам придется лечь на диван или кровать и поднять ноги вверх и держать. Вы почувствуете облегчение не сразу, но почувствуете. Вкупе с эти по выходным легкая гимнастика для ног, но не перестарайтесь. То же самое нужно применять людям, которые не имели до этого больших нагрузок, но в один день вам пришлось много работать и двигаться, выполняя тяжелую физическую работу.

Вы одеваетесь очень модно, но колени в холодную погоду открыты. Если вы хотите избежать этого заболевания, которое с таким трудом поддается лечению. Вам это совершенно ни к чему, одевайтесь теплее. Рисковать собственным здоровьем неблагоразумно. К тому же не носите слишком обтягивающей одежды, чтобы не пережимать ею кровеносные сосуды.

Вы курите и употребляете алкоголь. Не стоит увлекаться сомнительными удовольствиями, которые легко превращаются в привычку.

Стоит постараться ради себя любимой бросить их навсегда. Алкоголь превращается в яд, который циркулирует по кровеносным сосудам, а курение не расслабляет.

Наследственность. Категория больных очень неприятная, но советы в статье остаются универсальными для всех, но вы должны больше уделять внимания профилактике варикоза, применяя такие же упражнения, описанные выше.

Хождение на высоких каблуках. Исключите привычку ходить всегда на тонких шпильках, на работу вы непременно должны иметь сменную легкую обувь.

Неправильное питание. Исключите из своего меню жирные продукты. Избегайте увлечения перекусывать на работе фаст фудом, именно он полон холестерина, который образует бляшки на стенках сосудов и они со временем теряют свою эластичность.

При первых симптомах и признаках появления варикоза немедленно записывайтесь на прием к врачу. В больнице вас избавят от мелких сеточек, но так называемые шишечки останутся. Специалист обязательно направит вас по правильному пути. И только ваша собственная леность может помешать бороться с таким заболеванием и осуществлением профилактики варикоза.
Просмотров: 1122
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта