> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
     Ваше здоровье в ваших руках. Выбор продуктов питания.
Ваше здоровье в ваших руках. Выбор продуктов питания.
Сейчас в магазинах огромный выбор продуктов питания. Но давайте задумаемся, какие продукты вы выбираете для своего стола? Чем руководствуетесь при этом? Понимаете ли, что вы то, что вы едите? А ваши дети? Что они едят? К сожалению, большинство людей сейчас озабочены вопросом зарабатывания денег и в выборе продуктов руководствуются критериями: чтоб было быстро и вкусно. А как же польза?

Кого вы пытаетесь обмануть, покупая вместо куриного окорока или куска мяса - сосиски, сардельки и прочую колбасную продукцию.

Обманываете вы самих себя, потому что вкусным это бывает далеко не всегда. Можно быстро приготовить? Но приготовление мяса или курицы займет не намного больше времени, зато полезность продукта компенсирует затраченное время на его приготовление.

Бытует мнение, что иметь в своем рационе мясо это дорого (для среднестатистического гражданина нашей страны). Но давайте прикинем, говядина стоит в среднем от 220р. до 260р. за кг ( это с косточкой ), курица в среднем от 120р. до 180р. за кг ( не филе), а 330гр сосисек в среднем рублей 70 - 80.

И где экономия? Покупая сосиски, вы платите за воду, консерванты, искусственные красители, добавки и во всем этом есть что - то отдаленно напоминающее мясо и то, если есть. Более того вы все это потом едите и еще детям достается. Покупая на эти же 70 - 80 рублей мясо ( в расчете на одного едока) вы получаете полноценный продукт. Качество которого зависит тоже от многих факторов, но вы же платите за мясо, а не за имитацию. Сделайте свой выбор в пользу реального продукта, а не смеси медленно отравляющих нас веществ.

Особенно много сейчас различных сладостей, в частности для детей. Многие из них не только не качественные, но и крайне вредные для здоровья. Читайте при покупке внимательно упаковку товара. Нередко там можно обнаружить пугающий список компонентов в составе привычного продукта. Помните, что экономя время на чтении упаковки, вы экономите на собственном здоровье и здоровье близких людей.

Здоровье напрямую зависит от того,что вы едите и чем внимательнее и придирчивее вы будете относится к выбору продуктов питания, тем больше гарантия того, что старость вы...все-таки встретите. Потому что в наше время это уже достижение.

В нашей стране есть плохая тенденция экономить на продуктах, а не на одежде. Не трудно представить работающего молодого человека в костюме с иголочки, который, приходя домой с работы ужинает вермишелью быстрого приготовления. Абсурдная ситуация.

Большинство людей щепетильно относятся к тому, как они одеты и остаются безразличны к качеству поглощаемых продуктов. Болеть дороже.


Например, французы очень серьезно и ответственно относятся к выбору продуктов питания. У них не принято экономить на продуктах, зато они не стесняясь, хвастаются вещами, купленными на распродажах. Почему бы не взять с них пример? Ведь плохое здоровье, при нынешней стоимости лекарств и любви нынешних врачей к дорогостоящим препаратам ( они тоже хотят заработать ) это крайне накладно. Вот еще одна причина пересмотреть свое отношение к выбору продуктов.

Вкусных, а главное качественных вам покупок. И берегите здоровье - оно у вас одно.
Просмотров: 1431
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта