> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
     Опасайтесь нездоровых способов быстрого похудения
Опасайтесь нездоровых способов быстрого похудения
Похудение конечно большой плюс для здоровья каждого. Однако чтобы добиться результата в таком нелегком деле, как всегда не хватает времени. Дабы сбросить заветные килограммы, человеку обычно требуются недели, а то и месяцы. Хоть не смотря на это, все мечтают похудеть в максимально короткий срок, веря, что быстрая потеря веса не только эффективна, но и безопасна.

Именно поэтому, реклама с предложением быстрого похудения многим кажется более чем убедительной. Множество людей используют такие методы как детоксикация жидкостей, голодания, очищающие диеты, посты, от знаменитостей до ваших соседей. Вот только прибегая к подобным методам, никто даже не представляет, насколько эти мероприятия могут быть вредны для здоровья.

Самое время хорошенько присмотреться к таким нездоровым способам похудения и объяснить, почему следует избегать их.

Чрезмерные ограничения в еде и голодания, проходящие без наблюдения врача, могут нанести непоправимый вред организму.

Детоксикация большинства продуктов, которую предлагают псевдодиетологи, может довести организм до состояния обезвоживания, хронической усталости, а также появляются спазмы и судороги. Человеческий организм и так уже имеет свои естественные инструменты для детоксикации: кожа, легкие и печень.

Конечно, один-два дня голодания не проявят отрицательного действия на здоровье большинства людей. Особенно, если делается это из религиозных побуждений, к примеру, во время поста, плачевным такой способ похудения будет, если человек будет голодать в течение долгого времени.

Множество добавок для детоксикации и очистки содержат в себе травяные компоненты, зачастую вредные для организма. Не нужно также забывать, что некоторые компоненты могут взаимодействовать с другими препаратами, которые вы принимаете. В экстрактах трав содержится активный компонент, который в процессе очистки может быть опасным для организма. Поэтому, перед тем как принимать такие добавки, обязательно посоветуйтесь со своим врачом или фармацевтом.

Сначала найдите информацию о товаре. Поищите сайт, или справочную отдела по продажам товара, который собираетесь употребить и поинтересуйтесь составом продукции.

Особенно стоит остерегаться методов похудения, на первый взгляд ассоциирующихся только с «чисткой» организма. Проблема заключается в том, что такие методы «очищают» желудочно-кишечный тракт от бактерий не только вредных, но полезных. Также нарушается баланс воды в организме, причем происходит все это в очень короткие сроки.

Безусловно, какими бы ни были методы «потери веса», опыта набраться можно только испытывая на себе всю их «эффективность».

Однако если не придерживаться твердого плана, то все методы похудения будут неэффективны – вес вернется также быстро, как и терялся.

Худеть конечно же не просто, но иногда от этого зависит ваше здоровье. А если возникнет необходимость, то лучше всего выбрать вариант размеренного и медленного похудения.
Просмотров: 1291
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта