> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
     Как продлить себе годы и провести их счастливо
Как продлить себе годы и провести их счастливо
Содержание будет трудно удержать в строгих рамках по одной простой причине, мы поговорим о свободе выбора и повседневности. Известны данные статистики по продолжительности жизни у нас и за рубежом, и они для нас неутешительны. Мы дадим всего несколько рекомендаций. Они очень просты.

Естественно, социально-экономический уровень наших стран и стран Старого Света несопоставим, но опираясь на исследования ученых, занятых столь сложным вопросом, можно смело воспользоваться их выводами. Исследования проводятся очень длительное время, а потому им вполне можно верить.

- Здоровый образ жизни. Откажитесь от алкоголя и вредных привычек, в среднем человек, который не употребляет алкоголь и не курит, по сравнению с отрицательным примером живет на 14 лет дольше. Это ли не показатель? Он должен заставить вас задуматься.

- Переходите на правильное и здоровое питание. Этим вы подвигнете организм на удержание оптимального веса, а это очень важно.

- В браке человек живет значительно больше, но имеется в виду счастливый брак, который продлевает жизнь добропорядочному семьянину. Поэтому задумайтесь о создании счастливой семьи или отрегулируйте свои отношения со второй половиной.

- Исследования показывают, что посещая церковь, человек испытывает ее благотворное влияние. Энергия людей, объединенная общностью помыслов, ставит преграду перед стрессами, которыми так полна наша повседневность. Такой же эффект по силе воздействия оказывает и дружба. Если вы верующий, посещайте церковь, если нет – больше общайтесь с друзьями.

- Регулярно занимайтесь спортом. Жизнь и есть движение. Вы почувствуете, что это хорошее средство в борьбе против стрессов и негатива, которыми полна наша повседневность. После занятий спортом, человек чувствует себя прекрасно.

- Будьте оптимистом в жизни, боритесь с самим собою, не нагнетайте в себе того, чего нет на самом деле. Оптимисты живут гораздо дольше, чем пессимисты, которые недовольны всем и вся. Да и кому понравится вечный брюзга? Будьте всегда выдержаны и настроены на хороший лад.

- В любой сфере деятельности важно не только быть хорошим специалистом, постоянно занимайтесь самообразованием.

- Путешествуйте. Здесь не важно, что вы не обладаете большими возможностями, подойдет любой разнообразие, поход в лес, туристический поход, важно разбавить повседневность, это поможет вам сбросить груз переживаний и отрицательных эмоций, которые вы испытали.

Перед вами основные условия, которые помогают продлить жизнь. Они проверены уже на тысячах людях и помогли им стать счастливыми, обрести уверенность в себе и долголетие.
Просмотров: 2906
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта