> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
     Повышаем свой иммунитет
Повышаем свой иммунитет
Когда у человека понижается иммунитет, организм становится ослабленным, и вредным вирусам и бактериям легче в нём поселиться. Чтобы этого избежать, необходимо заняться укреплением здоровья. В первую очередь откажитесь от вредных привычек или хотя бы не злоупотребляйте. Дальше пересмотрите свой рацион. Кушайте много фруктов, орехов, молочные продукты.

Конечно, в конце зимы сложно найти свежие овощи, но фруктов хватает (яблоки, цитрусовые), да и орехами с мёдом можно запастись. Вы можете витамины купить в аптеке или добавить в рацион женьшень, эхинацею, кошачий коготь. Не стоит питаться быстрой едой, например, хот-догами или разной вермишелью. Ведь не так важно есть много полезной пищи, как не есть вообще вредную.

Займитесь спортом. Это совсем не банально. При современной экологии, некачественной еде и постоянных стрессах, обычный бег может очень помочь. Если же Вы не сторонник бега и игровые виды спорта Вам не по душе, всегда можно просто гулять. Заставляйте себя проводить в пеших прогулках по тридцать минут в день и сами увидите, как это поможет.

Очень полезно делать ежедневную зарядку. Она не даёт Вашим мышцам атрофироваться, поддерживая Вас в хорошей форме. А ещё лучше – это регулярно посещать бассейн. Плавание не только тонизирует все мышцы, но пробуждает аппетит и выводит всякую гадость из организма. Но учтите, что большие нагрузки наоборот ослабляют иммунную систему.

Полезно и закаливание. Если Вы им не занимались, то начинайте с контрастного душа на минуту или две. Постепенно переходите к пяти минутам, этого будет достаточно.

Старайтесь не нервничать по мелочам. Стресс ослабляет организм. Поэтому не смотрите на жизненные трудности, как на конец света. Ведь у позитивных людей всё становится позитивным.
Просмотров: 1388
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта