> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
     Укрепляем свои ноготки!
Укрепляем свои ноготки!
В результате негативного воздействия окружающей среды, воды с хлоркой, различных кислот ногти женщины теряют со временем свою природную красоту, становятся более ломкими, хрупкими, а иногда и слоятся. Для поддержания ногтей в здоровом и красивом виде необходимо придерживаться определённых рекомендаций и советов.

Укрепить структуру ногтей помогут специальные ванночки на основе немного разогретого оливкового масла с несколькими граммами сока лимона. Лимонный сок рекомендуют втирать в кожу вокруг ногтей. В основу ногтевой пластинки – смесь, которая состоит из растворов витаминов (A, D, E) и крема для ногтей. Способствует более быстрому росту и восстановлению структуры ногтевого покрова дополнительное употребление желатина, который в изобилии присутствует в заливном желе.

Если ваши ногти ломкие и хрупкие это свидетельствует о том, что вы неправильно питаетесь или в вашем организме начался процесс авитаминоза. При хрупкости и тонкости ногтей постарайтесь употреблять больше кальция, который присутствует в достаточном количестве в твороге и молоке. Кстати, втирать в кожу внизу ногтей полезно не только сок лимона, а и уксус, и сок черной смородины.

При желтизне ногтей их необходимо протирать лимонным соком, который обладает осветляющими свойствами.

Главная проблема, которая возникает при уходе за ногтями, это их слоение. Во избежание этой трудно решаемой проблемы рекомендуется укреплять их при помощи солевых ванночек. Для таких ванночек обязательным условием является наличие морской или океанической соли.

Чайную ложку такой соли следует растворить в теплой воде и держать руки в воде на протяжении 20-30 минут, повторяйте процедуру в течение 10 дней.

В профилактических целях такие ванночки для ногтей делают один раз в неделю. Крайне плохо на внешнем виде и здоровье ногтей сказываются стиральные порошки, в состав которых входят вредные для ногтей вещества, и сода, которая способна преобразовать ваши ногти в «ватные» отростки. Придерживайтесь этих простых рекомендаций, и ваши ногти всегда будут здоровыми и красивыми.
Просмотров: 3249
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта