> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
     Как чувствовать себя бодрее?
Как чувствовать себя бодрее?
В современном мире человек каждый день подвергается воздействию неблагоприятной окружающей среды, стрессам, напряжениям и испытывает цейтнот – особенно в плане заботы о своем здоровье. Но как бы не был загружен день необходимо все-таки придерживаться режима труда и отдыха. Это значит, что желательно ложиться спать, просыпаться нужно в одно и то же время.

Быстрее проснуться поможет небольшая пятиминутная физическая нагрузка – всем известная зарядка. Вроде бы простые истины, но от этого они не утрачивают своей важности. Ведь недостаточный отдых сильно влияет на способность организма выдерживать каждодневные нагрузки.

Если с первой задачей вы справились, то вот еще одна полезная привычка на заметку – это такая волшебная процедура, как контрастный душ.

Переоценить его действие на наш организм просто невозможно. Во-первых, остатки сна он снимет моментально, а во-вторых потренирует наши внутренние системы и даже поможет тем, кто желает чуть быстрее похудеть! Ведь прохладная вода позволит ускорить обмен веществ. Если на вечер у вас грандиозные планы, а сил нет, то контрастный душ поможет вам освежиться.

Итак, режим дня соблюдаем, душ принимаем, теперь настала очередь вспомнить об основном из фундаментов здоровья – питании. Утро – практически главный период дня – завтрак пропускать не рекомендуется. Он должен быть плотным и сытным, чтобы организм зарядился энергией на весь долгий день.

Специалисты советуют утром есть каши, мюсли, и прочие злаковые продукты, полюбить творог и другие молочные продукты.

Перерывы в еде не должны превышать 3-4 часов. Такой режим будет способствовать тому, что ближе к вечеру на вас не нападет зверский аппетит, и вас не будет мучить ужасная тяжесть в желудке. Согласитесь, бодрому настрою это не поспособствует, поэтому прислушиваемся к специалистам.

Попробуйте выкроить пару часов в неделю для занятия фитнесом. Если поход в спортзал для вас представляется совсем невозможным явлением вашей жизни, всегда можно найти ему замену. А именно, включить больше движения в жизнь. Как только выдастся погожий денек прогуляйтесь минут 20 на свежем воздухе в приятной компании, воздержитесь лишний раз от подъемов на лифте дома или на работе, если вам нужно отправиться по делам недалеко от вашего дома, сэкономьте бензин вашего автомобиля и пройдитесь туда пешком ускоренным темпом.

Соблюдайте эти нехитрые методы и будьте здоровы и бодры!
Просмотров: 3947
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта