> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
     Анализируем свой внешний вид – 5 признаков здорового человека
Анализируем свой внешний вид – 5 признаков здорового человека
Ранняя диагностика болезни - залог успешного лечения. Это аксиома. Наш внешний вид как лакмусовая бумажка здоровья. Определимся с пятью признаками, которые должны побудить нас срочно идти к участковому врачу, а не добавлять дополнительные средства в косметичку для их ретуширования.

Первое:  состояние кожи – оттяните (ущипните) участок кожи с внешней стороны запястья. Если, после того, как вы ее отпустите, она сразу же распрямилась – повода для беспокойства нет. Тогда же, когда для этого потребовалось некоторое время, значит, в организме не хватает воды. О том, что воды нужно выпивать много, общепризнанный факт. Но контролируем ли мы прием воды? Нет, просто об этом забываем. И ладно, когда все в норме, но если Вы обнаружили у себя признаки нехватки жидкости, срочно примите меры: ограничьте потребления кофе и крепкого чая (обладают мочегонным действием), пейте травяные чаи, компоты (компот из сухофруктов, сваренный без сахара, замечательный во всех отношениях напиток). Но главное, о чем нельзя забывать – не менее 8 стаканов чистой воды в день!

Второе: посмотрите на свой язык – он должен быть нормального розового, даже чуть-чуть красноватого цвета. Никаких воспалительных процессов, болезненных зон, белого налета не должно быть. Заодно с языком осмотрите слизистую рта, состояние уголков – никаких длительных язв, трещин не должно быть. Если Вы обнаружите у себя нечто подобное, долгое время не проходящее – это повод для посещения врача. Разные области языка отвечают за работу различных внутренних органов, и только специалист, квалифицированный врач может дать оценку вашего состояния.

Третье: оттяните нижнее веко и осмотрите его цвет. Если кожа века очень бледная, возможно у Вас дефицит гемоглобина. Причин малокровия множество – от неправильного питания до серьезных заболеваний, которые могут привести к самым печальным последствиям. Если к этим внешним признакам добавляется сильная утомляемость, головокружение, раздражительность, плохой сон – срочно к врачу.

Четвертое: измерьте свою талию. В случае, когда ее размер более 81см – есть повод для беспокойства. Ну, а когда ее окружность более 88см – немедленно принимайте меры. Ваше сердце, сосуды, опорно-двигательный аппарат под угрозой. Не вздумайте голодать или сесть на жесткую диету – это еще никому не помогло. Сбалансируйте свой рацион в соответствии с основными принципами здорового питания, увеличьте физическую нагрузку, больше ходите пешком.

Пятое: контролируйте пульс во время физических упражнений. Если утром, после выполнения 2-х, 3-х упражнений ваш пульс достиг цифры 135, срочно остановитесь, состояние вашего организма не готово к такой нагрузке. Проверьте себя далее – через 3 минуты после зарядки пульс должен прийти в норму. Не получилось? Совет один – упорядочить занятия фитнесом, постепенно повышая нагрузки, по мере того, как ваш организм привыкает к тренировкам.

Проверили и все в норме?! Можно Вас поздравить, так держать!
Просмотров: 3090
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта