> Навигация
Главная Здоровье и долголетие Правильное питание Красота и здоровье Профилактика здоровья Методы оздоровления Секреты здоровья Здоровье и сон
 > Интересно
     Каково воздействие солнечных лучей или уберечь кожу от раннего старения
Каково воздействие солнечных лучей или уберечь кожу от раннего старения
Всем известно, что солнце необходимо для жизни. Заметьте, что когда светит солнце у нас лучше настроение, мы чаще улыбаемся. Почему так? Это из-за того, что солнечные лучи повышают уровень гормона меланина, а именно он отвечает за наше хорошее настроение. И кто же не мечтает о прекрасном золотистом загаре. Но переборщать с загаром не стоит.

Большое количество времени пребывания на солнце и отказ использования специальных средств может привести к солнечным ожогам, аллергии, ослаблении иммунной системы и к преждевременному старению кожи.

Доказано учеными, что большинство признаков старения кожи вызвано воздействием солнечных лучей на нашу кожу и даже некоторые ученые считают, что морщины появляются не от старения, а от воздействия солнца. Также на коже могут появится старческие и пигментные пятна.

Это легко можно проверить. Например, если хотите узнать, стареет ли ваша кожа от солнечных лучей, просто сравните кожу в тех местах, куда попадают солнечные лучи, с теми местами, куда они не попадают. Если результат этого простого эксперимента не очень обрадовал вас, не расстраивайтесь, а защитите себя от дальнейшего старения кожи.

Достаточно запомнить несколько простых правил. Вот пять лучших:

1) Это правило знакомо с детства, но, к сожалению, многие его не выполняют, тем самым они недоотценивают воздействие солнечных лучей на нашу кожу. Избегайте пребывания на солнце с 11 до 15 часов, когда ультрафиолетовое солнце наиболее мощное.

2) Носите солнечные очки, головные уборы. Помните, у каждого есть риск получить солнечный удар.

3) Пользуйтесь солнцезащитными средствами. Сейчас большое количество косметических компании, выпускающих различные средства для защиты кожи. Пройдите специальные тесты, выберите климат, в котором вы будите отдыхать, и, конечно, выбирайте защитные средства согласно своему возрасту. Пользуйтесь ими согласно инструкции.

4) Нужно всегда помнить, что детская кожа нуждается в более тщательной защите, детям до трех лет запрещено находится на солнцепеке.

5) Не забывайте, что не только снег отражает солнечные лучи, но и вода, песок, тем самым увеличивается риск солнечного ожога. 90% ультрафиолета проходит через облака, и даже 50% достигает нас даже в тени.

Проведите отдых не во вред своему здоровью!!!
Просмотров: 1445
 Уменьшить текстУвеличить текст
 > Йога для позвоночника

Йога для позвоночника

Здоровье без лекарств

2 месячный курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Тайский массаж

Обучение по тайскому массажу

Набор группы

15 часовой курс

тел.  8-988-535-74-55

 > Опросы
Активных опросов на данный момент нет.
 
Ссылки Карта сайта